Диетологи призывают активней пользоваться микроволновкой

The Epoch Times07.01.2015 Обновлено: 07.09.2022 17:54

Вашингтон, 7 января /epochtimes.ru/. Западные диетологи предлагают активно пользоваться микроволновой печью. По их мнению, она не только сокращает время приготовления пищи, но и помогает дезинфицировать посуду, сообщает портал Meddaily.

Чем меньше термической обработки, тем меньше разрушается полезных веществ. Для приготовления овощей достаточно 5 минут, считают западные специалисты.

Также они призывают активнее использовать микроволновку для дезинфекции посуды, разделочных доск, поместив их в печь на 5 минут. Используя лимонный сок с уксусом, можно обрабатывать губки для посуды, отправив их в микроволновку на минуту, советуют эксперты.

Микроволновка поможет растворить закристаллизовавшийся мёд (30 секунд), реабилитировать косметику. Эксперт Жаклин Мариани советует поместить в микроволновку открытую засохшую тушь и чашку с водой. Через пять секунд тушь вновь станет жидкой и сохранится в течение нескольких недель. (еpochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА