Дикие слоны убили 10 человек в Индии (видео)

The Epoch Times27.02.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Десять человек погибли и ещё девять пострадали в результате атаки диких слонов. Десятки животных напали на небольшие города Барджора и Белиатор в индийском штате Западная Бенгалия. Как говорят очевидцы, слонов было не менее 70.

[местный житель]:
«Эти слоны несут нам угрозу. Большинство животных пришли в жилой район и нанесли серьёзный ущерб каждому дому. Сегодня департамент лесного хозяйства направил к нам команду, чтобы прогнать слонов обратно в лес».

По данным Департамента лесного хозяйства, атаки слонов в штате Западная Бенгалия в последние два месяца участились. Животные напали приблизительно на 100 населённых пунктов, уничтожая поля и банановые плантации.

В Индии слоны обитают на юге и северо-востоке. В конце XX века их численность начала резко сокращаться из-за развития сельского хозяйства. Вырубка лесов лишает их пищи. Голодные животные в поисках пропитания забредают в населённые пункты. Наиболее опасны самцы-одиночки и самки с детёнышами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА