Дизайн вашего дома: имитация обоев

The Epoch Times21.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Дизайн дома — понятие комплексное, он включает всё: фасад, интерьер, оборудование и мебель — от умывальника до кухонного шкафа и обоев. Сейчас уже никого не удивишь обычными обоями с цветочным принтом или орнаментом. Зато обычная голая стена из кирпича встречается нечасто, а выглядит очень красиво и оригинально.

Очень эффектны в интерьере стены, отделанные обычной штукатуркой или же деревом. К сожалению, далеко не каждое помещение позволяет воплотить эту идею в реальность, потому что стены обычно спрятаны под слоем обоев или штукатурки, кроме ванной комнаты, конечно, где традиционной стала отделка плиткой. Если же такой возможности у вас нет, просто купите обои.

Метод имитации в дизайне обоев позволяет создать фактуру абсолютно любого материала из ныне существующих. Этот вариант понравится тем, кому действительно хочется внести в свой интерьер оригинальность и стиль. Например, обои, которые делаются под кирпич или бетон, очень оригинально выглядят.

А теперь рассмотрим варианты имитации в обоях, которые наиболее популярны сейчас.

Одним из таких видов можно назвать кирпичную кладку, которая по праву завоевала одно из передовых мест. Такие обои появились давно и завоевали лидирующее место в дизайнерском сегменте, они используются не только на балконах, но и на кухне, в гостиной.

Современные дизайнеры советует использовать натуральные материалы, всячески это поощряя. Правда, на такую переделку уйдёт куча времени и денег. Бюджетным вариантом отделки под дерево принято считать обои под дерево, вариантов существует очень много.

Ещё одним вариантом, который только входит в современную дизайнерскую моду, являются обои под ткань и кожу, они позволяют на ощупь ощутить волокна ткани. Однако они очень быстро загрязняются. Обои под кожу питона и крокодила очень выигрышно будут смотреться в мужской комнате или гостиной.

Не менее актуальными являются хенд мейд обои, которые хорошо смотрятся в офисе или же в детской комнате.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА