Для нарушителей правил парковки повесили шуточные объявления

The Epoch Times07.10.2014 Обновлено: 07.09.2022 17:52

Новости. Москва, 7 октября /epochtimes.ru/. Пока в Санкт-Петербурге, чтобы дать объявление бесплатно, лаконичные грамотные тексты заполняют раздел за разделом, в столице решили применить юмор, повесив вместо запрещающих знаков шуточные надписи. Здесь уже давно самое больное место – это парковка, в связи с чем созданы разные юмористические передачи и проекты.

Сотрудники проекта «Администратор московского парковочного пространства» придумали оригинальный способ бороться со столичными нарушителями. Вместо традиционных запрещающих знаков они повесили шуточные таблички. Надписи на табличках примерно такие: «Парковки нет. Совсем нет» или «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации всё равно запрещена!» либо «Парковка „на минутку“ запрещена», и некоторые другие дружественные надписи.

Предупреждения с необычными надписями появятся в первую очередь у крупных торговых центров, на набережных, в парковых зонах, возле достопримечательностей, транспортных пересадочных узлов и станций метро. Такие таблички уже размещены в десяти точках в центре Москвы, и их число в самое ближайшее время будет увеличиваться.

Организаторы считают, что подобные надписи не вызывают агрессии, а, наоборот, вызовут у автолюбителей позитивные эмоции, что будет способствовать их старанию соблюдать правила.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА