Публикация дневника китайского чиновника привела к 29 арестам

Автор: 07.04.2015 Обновлено: 09.08.2023 16:23

В Китае 28 чиновников получили дисциплинарное взыскание и 1 ожидает приговора после публикации дневника одного человека. Это произошло в городе Дэчжоу провинции Шаньдун из-за чиновника по имени Чжан Лэйда. /epochtimes.ru/

Чжан, генеральный менеджер компании Dezhou Fuyuan Biological Starch, которая занимается производством пищевой продукции, вёл записи о  чиновниках, принимавших от него взятки наличными, в виде подарочных карт, дорогих продуктов и других вещей.

После публикации записей Чжана в Интернете  в ноябре прошлого года следователи из антикоррупционного комитета Дэчжоу начали расследование.

Изучив финансовые записи и банковские переводы, они подтвердили достоверность «коррупционного дневника» Чжана.  В его записях фигурировали 19 чиновников из городского управления и 12 уездных, сообщают власти Дэчжоу. О дальнейшей судьбе Чжана, который давал взятки, не сообщается.

Записи о взятках также затронули чиновников в Шаньдуне, в частности Сун Чжэньсина, бывшего финансового секретаря и вице-президента  народного политического консультативного совета в уезде Пиньюань провинции Шаньдун.

Китайский суд признал Суна виновным в получении взяток на сумму свыше 4 миллионов юаней ($650,882) между 2006 г. и 2009 г. 3 апреля он был приговорён к 14 годам тюремного заключения.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА