Дочь узника совести призвала китайские власти освободить отца

Автор: 08.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

На пресс-конференции перед китайским посольством в Вашингтоне 24 октября Ван Сяодань, дочь заключённого в Китае узника совести Ван Чживэня, призвала международное сообщество помочь в освобождения её отца.

Ван Чживэнь вышел из тюрьмы 18 октября и сразу же был похищен и отправлен полицией в центр промывания мозгов в Пекине. /epochtimes.ru/

«Мой отец, который занимается Фалуньгун и следует принципам: Истина, Доброта, Терпение, из тех, кто не лжёт и не хочет отказываться от своих убеждений. Его жестоко преследовали в тюрьме», — говорит Ван Сяодань.

«Он потерял зубы из-за побоев. Во все 10 пальцев ему вбили бамбуковые палки под ногти. Руки и лодыжки у него были скованы 24-килограммовыми цепями, — сказала Ван Сяодань. — Ему сломали ключицу во время избиения. Его часто лишали сна и заставляли заниматься рабским трудом. Его колено пронзили стальной арматурой».

По словам дочери, у Ван Чживэя случился инсульт перед освобождением из тюрьмы. Она вспомнила историю о том, как отец отказался брать её фото, привезённое родственником, чтобы защитить её от преследования (китайский режим часто преследует родственников последователей Фалуньгун).

Пэн Юнфэн, бывший юрист из Китая, который также выступил на пресс-конференции, сказал, что преследование приверженцев Фалуньгун в Китае ещё продолжается, и там до сих пор нет верховенства закона.

Пэн Юнфэн, бывший адвокат, выступает на пресс-конференции перед китайским посольством в Вашингтоне 24 октября 2014 года. Он сказал, что преследование приверженцев Фалуньгун в Китае ещё продолжается. Фото: Li Sha/Epoch Times

Пэн Юнфэн, бывший адвокат, выступает на пресс-конференции перед китайским посольством в Вашингтоне 24 октября 2014 года. Он сказал, что преследование приверженцев Фалуньгун в Китае ещё продолжается. Фото: Li Sha/Epoch Times

Недавно завершился четвёртый пленум Центрального комитета коммунистической партии Китая (ЦК КПК), на котором обсуждалась необходимость установления верховенства закона в стране. В ноябре 2013 года ЦК КПК заявил, что ликвидирует систему исправительно-трудовых лагерей в Китае. Но помимо лагерей в стране есть альтернативные учреждения, где содержат и преследуют узников совести, которых подвергают пыткам и промыванию мозгов.

Ван Сяодань призвала тех, кто работает в китайском посольстве, осознать, что на самом деле происходит в Китае в настоящее время.

«Если в один прекрасный день я перестану говорить о Фалунь Дафа (Фалуньгун) или о моём отца, то не потому, что мой отец Ван Чживэнь будет освобождён, а потому, что потеряю надежду на вас. Пожалуйста, выберите правильный путь ради своего будущего. Я буду очень рада за вас», — обратилась она к сотрудникам китайского посольства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА