Дом моды Chanel представил круизную коллекцию 2014-15

The Epoch Times15.05.2014 Обновлено: 18.10.2021 16:47

Новости. Дубай, 15 мая. Площадкой для новой круизной коллекции от Карла Лагерфельда стали Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Наряды, созданные в стиле традиций Ближнего Востока и с особенностями Chanel, показали в Дубае 13 мая.

Креативный дизайнер одного из ведущих домов моды решил следовать не путём возрождения стиля 60-70 гг., как это сделали многие другие модельеры, а подчеркнуть красоту моды Ближнего Востока. Автор коллекции отметил, что труд «Тысяча и одна ночь» вдохновил его на создание образов: «Так я вижу романтику Ближнего Востока и рассказы “Тысячи и одной ночи”».

Модели представили пышные причёски и восточный макияж с акцентом на глаза. Золотые украшения прикреплялись к уголкам глаз. Нефтяную специфику принимающей показ страны отразила модель золотой сумки в виде канистры. Вся линия одежды выполнена из сверкающих тканей.
Ранее показы модного дома Chanel принимали такие мировые столицы, как Нью-Йорк, Париж, Версаль, Сингапур, Эдинбург и другие. В этом году выбор пал на крупный город ОАЭ. «Дубай выбран, потому что этот город динамичен и объединяет множество культур. Он также пропитан духом путешествий и роскоши», — сказал Карл Лагерфельд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА