Дом престарелых закрылся, и старикам некуда было идти. Повар и дворник решили проблему

The Epoch Times10.01.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Дома престарелых созданы для нуждающихся в помощи по дому. Они не предназначены для полного ухода, а только для помощи в стирке и приготовлении пищи.

Дома престарелых стали довольно популярными, и люди активно селятся в них. Но никто не ожидает, что такой дом внезапно закроется, и жителям придётся самим заботиться о себе.

дома престарелых, повар, дворник

Фото: Sean Gallup/Getty Images

Однажды дом престарелых в усадьбе Уэст-Спрингс закрылся, оставив около 16 обитателей без присмотра.

Повар Морис Роуленд и дворник Мигель Альварес беспокоились о том, что станет с одинокими стариками.

«Если мы уйдём, у них никого не останется», — сказал Морис радиостанции NPR.

Повар и дворник решили остаться в доме и безвозмездно заботиться о стариках, их безопасности и здоровье. Правда, когда у пожилых людей слабоумие, это оказывается сложной задачей.

«Я ездил домой на час, принимал душ, переодевался, а потом мчался обратно», — делится Мигель.

«Когда ненадолго уходил домой, то боялся, что они на кухне попытаются сварить что-нибудь и устроят пожар», — говорит Морис.

«За короткий промежуток времени эти старики стали нашей семьёй, хоть и неродной. Если бы я ушёл, это так и осталось бы на моей совести», — добавил повар.

дома престарелых, повар, дворник

Фото: Sean Gallup/Getty Images

Морис и Мигель оставались со стариками пять дней, после чего пожарная служба и полиция взяли на себя заботу о пожилых людях.

Благодаря усилиям неравнодушных мужчин в Калифорнии в 2014 году ввели в действие Закон о помощи в области ухода за пожилыми людьми. Согласно этому закону, жильцы домов престарелых получают страховку, поэтому в будущем подобных ситуаций не случится.

 

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА