Дополнительный пешеходный мост соединит новый и старый зоопарки Москвы

The Epoch Times08.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 8 апреля. Через Большую Грузинскую улицу для повышения пропускной способности планируется возведение нового пешеходного моста, который также создаст удобства для посетителей нового и старого зоопарков.

Проект нового моста готов и уже согласован в Московском комитете госэкспертизы, руководитель которого Игорь Солонников рассказал, что по проекту должен строиться однопролётный пешеходный мост с ограждениями высотой 1,1 метра, шириной 3 метра, длиной чуть более 81 метра. Мост будет иметь две опоры, выполненные в виде башен.

Для облицовки опор, лестниц, пролётов будут использованы гранитные шлифованные плитки и гранитный камень. Сооружение будет удобно для всех — для людей с ограниченными возможностями предусмотрена установка двух лифтов.

Нужно сказать, что 12 февраля 2014 года Московский зоопарк отметил 150 лет с момента своего образования — в странах Европы он классифицируется как старейший и крупнейший зоопарк. За годы существования он стал настоящим жилым комплексом для животных, где есть дома, улицы, площади, мосты, соединяющие берега водоёмов. В зоопарке, расположенном на площади в 22 гектара, представлены 40 тематических экспозиций, в которых собраны более 8 тысяч животных со всего мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА