Достоинства решетчатого настила

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Решетчатый настил сегодня занял прочные позиции как хорошо зарекомендовавший себя компонент строительства. Раньше применение решетчатого настила ограничивалось обычно предприятиями химической и тяжёлой промышленности для создания переходов, площадок над уровнем земли либо для создания ограждения.

Сейчас эта конструкция успешно применяется практически везде, где ведётся промышленное и некоторые виды гражданского строительства. Нефтедобывающая, энергетическая, судостроительная и другие отрасли успешно используют её для самых разных нужд.

Такая конструкция в жёстких условиях эксплуатации зарекомендовала себя превосходно. Со временем появились различные её модификации для конкретных направлений: прессованный или сварной, для лестничных ступеней, потолочные или напольные и другие.

Например, при постройке складов применяют решётки с угловыми бордюрами. Разработаны и жалюзийные модификации, когда нежелателен визуальный просмотр, или же цельные решётки для мест с большими нагрузками.

Если решётки применяют в местах с периодическим обледенением, то тогда применяют сварные решётки со специальными полосами, на которых нанесены насечки разнообразных форм.

Для буровых платформ применяется свой вид решёток с размером сетки в 15 мм и дополнительными элементами. В городских ландшафтах часто используют приствольные решётки для деревьев, позволяющие более эффективно в таких условиях ухаживать за деревьями.

Такая конструкция отличается прочностью, устойчивостью к нагрузкам. Её характеризуют долговечность, простота монтажа и малый вес. Решетчатый настил устойчив к воздействию температуры и агрессивной химической среды. При необходимости настил окрашивают в выбранный цвет палитры RAL.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА