Достопримечательности Кипра

The Epoch Times18.11.2014 Обновлено: 24.08.2023 22:25

Кипр богат на исторические достопримечательности. Обычно экскурсию по острову стоит начинать со столицы острова — красивого города Никосия, второе его название — Левкосия.

Столица расположена в центре острова, где проходит знаменитая «зелёная полоса», которая разделяет Кипр на греческую и турецкую части. Народы не враждуют между собой, но напряжение осталось. Если вы планируете свой отдых в Афинах от компании Mouzenidis, то узнаете гораздо больше о древнегреческой культуре, которую привнесли на Кипр колонисты в XII—XI веках.

Центральная часть города окружена высокими стенами, которые были возведены ещё во времена правления итальянцев на острове. Эти стены когда-то служили надёжной защитой от вторжения турок, которые всё-таки полностью захватили город.

В девяностых годах прошлого века были проведены работы по реставрации сооружения. Ворота и бастионы носят названия итальянских семей, которые пожертвовали деньги для возведения защитных стен.

Внутри Старого города можно посетить музеи, где собраны коллекции монет, предметов быта и оружия, сохранившихся после вторжения Османской империи в шестнадцатом веке.

Следующий город, который стоит посетить, это Пафос. Рядом с городом расположена бухта Афродиты. В древности греки считали, что именно в этом месте родилась богиня любви. Город является одним из важных центров культурного наследия Древней Греции.

Греки жили в этом городе, начиная с третьего века до нашей эры. С тех времен осталось много руин, они охраняются ЮНЕСКО. Большой интерес для туристов представляют Царские гробницы. Это величественный некрополь, способный поразить воображение богатой отделкой и убранством.

Не стоит обходить стороной портовый город Лимасол, основанный ещё в эпоху Византийской империи. Также можно посетить небольшую церковь, в которой знаменитый король Англии Ричард Львиное Сердце обвенчался с Беренгарией Наваррской.

Возле города стоит замок Колосси семисотлетней давности. Согласно истории, его построил Ги де Лузиньян, со временем замок перешёл во владение ордена рыцарей-госпитальеров. Здесь они выращивали сахарный тростник и виноград.

Известный на весь мир сорт вина «Коммандария» именно в этом замке был впервые выведен.

Город Фамагуста известен средневековой башней «Отелло». Она получила своё название в честь шекспировского героя Отелло, служившего в Фамагусте. Башня была построена для защиты Кипра от вторжения захватчиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА