Древние брюки похожи на штаны поклонников Бибера

Автор: 13.07.2020 Обновлено: 19.08.2023 20:27

Новости. Германия, 4 июня. Древнейшие брюки, найденные в Китае, похожи на «хипстерские штаны» поклонников Бибера, к такому выводу пришли учёные Германии.

Радиоуглеродный анализ показал, что найденным штанам три тысячи лет. Эти две пары шерстяных штанов теперь самые древние брюки на Земле. До этого самыми древними считались штаны из Непала, которым 2400 лет. В древние времена в основном носили халаты, туники. Брюки начали носить сравнительно недавно.

Учёные удивились тому, что широкая часть в промежности свисала складками, как и штаны подростков — поклонников Джастина Бибера. Такие штаны неудобны в носке, заключил учёный, примерив штаны, сшитые по этому образцу.

Учёные предполагают, что первые брюки появились из-за верховой езды. Если ещё ранее люди носили плащи и юбки, то при езде верхом на конях появилась потребность в удобных штанах. У древних штанов в промежности был вшита ткань, защищающая эту часть тела и наиболее охватывающая внутреннюю часть бедра, что требовалось при езде верхом.

Находка позволила узнать, что верховая езда вошла в быт жителей Китая около 3 тысяч лет назад.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА