Древние реликвии раскопали в Англии кролики

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 09.08.2023 16:29

В феврале прошлого года семья кроликов, выкопавшая древние артефакты в Корнуолле, Англия, вызвала большое расположение английских археологов. Исследователи продолжили копать там, где остановились кролики, и вскоре обнаружили настоящий клад — наконечники стрел каменного века и кремневые орудия возрастом не менее 8000 лет. В ходе раскопок на доисторической стоянке нашли шестьдесят древних предметов, по которым определили, что на этом месте в железном веке была крепость, а в бронзовом и в период неолита — кладбище, согласно статье в издании Cornishman. /epochtimes.ru/

Открытие было сделано на западе Корнуолла, в месте, известном как Край земли, там есть мыс и небольшая деревня. Этот самый западный населённый пункт страны расположен на негостеприимном атлантическом побережье. Эта земля запечатлела тысячи лет, мифов и легенд. Продуваемые ветрами поля усыпаны артефактами, в том числе мегалитическими памятниками. Там обнаружены кельтские святыни, древние оловянные рудники, захоронения, сохранилось несколько древних деревень.

Хотя в этом районе есть ряд других важных археологических памятников, раскопки начались в Конце земли благодаря семейству проворных кроликов. Находка, вызвавшая интерес у туристов, привела к тщательному археологическому исследованию всего района. Изучение артефактов, обнаруженных и собранных некоммерческой организацией Big Heritage (Великое наследие) Великобритании дало некоторые поразительные результаты в дальнейшем.

Только в один день раскопок, на одном квадратном метре археологи обнаружили более шестидесяти древних предметов, среди них каменные молотки эпохи мезолита, наконечники стрел, скребки и орудия из кремня. Раскопки продолжаются, и учёные гадают, что ещё может быть найдено.

«Мы нашли около 60 кремневых орудий и два каменных молотка, они потрясающе красивы! Я потерял дар речи, когда увидел их, это выглядело почти как что-то из фильма «Индиана Джонс»», — говорит Дин Патон, ведущий археолог в Big Heritage.

Находки охватывают тысячи лет — от мезолита к неолиту, бронзовому веку, железному веку, свидетельствуя о непрерывном использовании этого места в течение тысячелетий. Исследования будут продолжаться несколько лет, чтобы собрать по кусочкам и воссоздать древнее прошлое Края земли.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА