Древние традиции в мобильном приложении: красный конверт

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 09.08.2023 16:20

Всемирно известный предприниматель Аркадий Кульман, основатель ING Direct в Канаде и США, которого также называют Стивом Джобсом виртуального банкинга, реализовал ещё одну перспективную идею, на этот раз в виде красных конвертов.

Итак, какое же отношение древняя китайская традиция дарить по особым случаям деньги в маленьких красных конвертах имеет к лидеру Силиконовой долины, ведущему разработки в области банковского дела?

Всё очень просто: сегодня с вашим гаджетом можно совершать очень многое, начиная от удаления приложений из телефона, причём установленных стандартно при выпуске той или иной версии, и кончая включением дополнительных функций. Деньги можно подарить с помощью мобильного приложения «красный конверт».

«Цифровой красный конверт позволяет отправлять деньги с мобильного телефона родственникам и друзьям. Это приложение поддерживает отношения и важные традиции, пересылая подарки в красных конвертах тем, кто имеет адрес электронной почты», — написал г-н Кульман в пресс-релизе.

ZenBanx с офисом в Редвуд-Сити является шестым предприятием Аркадия Кульмана в банковской сфере. Оно занимается мобильными денежными потоками, помогающими идти в ногу с требованиями постоянно странствующего общества. ZenBanx позволяет клиентам держать, передавать, принимать и обмениваться разными валютами с помощью онлайн-счетов.

Обычай раздавать красные конверты по-прежнему процветает во многих местах по всему миру, где сосредоточены китайские общины. Многие жители спешат приобрести красные конверты на китайский Новый Год, начиняя их новыми хрустящими купюрами.

Традиция берёт своё начало в династии Цинь (221 до н. э. — 206 до н. э.). В то время люди стали связывать монеты красной нитью, чтобы отогнать злых духов. Традиция популярна и сегодня. Дарение красных конвертов во время Нового года или свадеб символизирует пожелания удачи, процветания, а также защиту от старости и болезней.

Чтобы отправить деньги через программу «Цифровой Красный конверт», отправителю нужно иметь счёт в ZenBanx, который подключается к банковскому счёту клиента. После этого можно отправлять деньги кому угодно на электронную почту.

Интерфейс приложения разработан в виде красного конверта. Отправителю необходимо ввести сумму для передачи и адрес электронной почты получателя, а приложение позаботится обо всём остальном. Получатель должен будет ответить на несколько вопросов, а потом деньги поступят на его счёт.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА