Древний город майя Ушмаль — захватывающее зрелище

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Древний город майя Ушмаль находится на полуострове Юкатан в Мексике. Это одна из региональных столиц майя в поздний классический период. Ушмаль считается одним из самых важных археологических памятников майя. Расположенные в регионе Пуук руины Ушмаля являются впечатляющим образцом архитектурных достижений майя. /epochtimes.ru/

Противоречие между историческими записями и легендами майя о том, как Ушмаль был построен

Слово «Ушмаль» (произносится Oш-маль), означает «построил три раза» или «то, что грядёт, будущее». Легенда гласит, что первый царь города был побеждён волшебным карликом, ицамна, который за одну построил самое высокое сооружение в Ушмале (теперь известное как Пирамида Мага).

Точная дата основания города неизвестна, но археологические данные свидетельствуют о том, что он был построен в VI веке. Тем не менее, Ушмаль получил статус города только в 850 году.

Некоторые исследователи полагают, что жизнь в городе процветала в IX-X вв., а также в XIII- XIV вв. Ушмаль пережил крах, как и многие города майя, в 900 году нашей эры.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА