Дружба с соседями снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

The Epoch Times20.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Болезни сердечно-сосудистой системы и по сей день остаются основной причиной смертности среди населения всей планеты. Изучение причин развития инфарктов, инсультов и стенокардии – перспективное направление. Учёные из Мичиганского Института нашли косвенную связь между хорошими отношениями с соседями и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего в исследовании приняли участие 2276 человек старше 60 лет. Ни у кого на момент начала наблюдений проблем с сердцем и сосудами не отмечалось. Помимо этого, учёные опросили добровольцев, насколько тёплыми являются их отношения с соседями.

За 4 года, что длилось исследование, у 148 человек был зарегистрирован сердечный приступ. Как оказалось, риск его возникновения был значительно ниже среди группы добровольцев, имеющих хорошие отношения с соседями по дому.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА