Две собаки устали и едва балансировали на льдинах. На помощь пришли рыбаки Владивостока

The Epoch Times15.08.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В Уссурийском заливе Владивостока рыбаки портового катера сняли со льдин двух собак, которые держались уже из последних сил, сообщил телеграм-канал LIFE SHOT.

Собаки, вероятно, бегали по льду, когда он стал ломаться. На льдинах животных стало сносить в море. Глыбы льда становились всё меньше, и собаки когтями изо всех сил цеплялись за лёд. Одна из них уже прилично подмокла.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дпс Контроль 125rus (@dpskontrol_125rus)

В это время собак заметил капитан рыболовецкого судна Денис Казачков.

«Муж на катере шёл по работе, в бинокль увидел собак на льдине, принял решение идти спасать», — рассказала его супруга.

Когда катер подплыл к собакам, те были сильно напуганы. Псов подняли на борт, где они согрелись и поели. Собак высадили на 46-м причале, на Чуркинской переправе.

Пользователи похвалили спасателей и теперь ищут владельцев собак, надеясь, что животные просто сбежали.

«Какие молодцы, другие мимо проплыли бы и всё… А такие поступки сразу всё говорят о человеке, о его душе и большом сердце. Поклон Вам низкий, люди», — пишет в «Инстаграме» пользователь с ником zaraazart.

 

«Так радуют такие посты. Спасибо Вам! Сколько доброты и благодарности от людей за ваш поступок», — отметил пользователь ksy_2323.

 

«Браво ребята! Ваш праздник скоро. Вы настоящие защитники. Поздравляю и спасибо», — благодарит подписчик sinelniknatasha.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА