Двое детей и их бабушка стали жертвами погромов в Пакистане из-за поста в Facebook

The Epoch Times08.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Семилетняя девочка, её сестра и их бабушка погибли во время погромов на почве религиозной ненависти в Пакистане. Разъярённая толпа подожгла их жилище в отместку за пост в Facebook, который, предположительно, опубликовал в сети молодой человек, состоявший с ними в одной религиозной секте.

Во время погромов в Пакистане погибла семилетняя девочка, её сестра и их бабушка. Их жилище подожгла разъярённая толпа в городе Гуджранвала, расположенном в 220 километрах от столицы Исламабада.

Семейству отомстили за их единоверца, молодого человека, состоявшего с ними в одной секте ахмадитов, которую многие мусульмане в Пакистане считают еретической. Толпа также поджигала и грабила дома других ахмадитов.

По данным полиции, волнения начались после того, как некий юноша опубликовал в сети Facebook фотографию женщины в одном из святых мест. Этот пост некоторые сочли «богохульным». Сам молодой человек не пострадал, но гнев толпы обрушился на его единоверцев. Пока полиция пыталась успокоить группу недовольных, другая толпа подожгла жилище пожилой женщины.

Религиозное течение ахмадитов возникло в Индии в конце XIX века, его основателем был проповедник, утверждавший, что он ученик пророка Мохаммеда и одновременно его перевоплощение.

Число обвинений в богохульстве выросло в Пакистане с одного случая в 2011 году до 68 в прошлом. В 2014 оно было предъявлено примерно ста жителям страны. По данным правозащитников, такие обвинения всё чаще используют из-за личной мести или же для захвата собственности ахмадитов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА