Двое подростков потушили лесной пожар в Челябинской области: «Люди нам не верили, смеялись»

The Epoch Times03.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

12-летняя школьница Варвара Ивлева из посёлка Прибрежный Челябинской области вместе со своим другом Артёмом Пермяковым потушили лесной пожар. Подростки не обиделись, когда местные жители не поверили им и смеялись над новостной заметкой в газете, сообщает информационный портал «Гордость России».

Варвара и Артём стали героями новостной заметки в местной газете, а затем в социальных сетях. Пользователи откровенно насмехались над ними, не веря, что двое подростков смогли потушить лесной пожар.

«Но я не собираюсь никому ничего доказывать. Самое главное ― мы спасли лес и его обитателей от пожара, и мне от этого хорошо на душе. Мама меня похвалила, сказала, что я молодец. Она гордится мной и считает, что я очень смелая», ― цитирует сайт слова Варвары.

[my_video_reklama1]

А всё началось с обычной июньской прогулки Варвары и Артёма вдоль реки Урал. Ребята заметили, что в 7-8 метрах от реки вспыхнул пожар, быстро превратившийся в сплошную полосу огня. Взрослых рядом не было, и Варя позвонила маме, которая посоветовала набрать номер 112.

«Мы с другом звонили на два номера: первый ― 112, второй ― 101. Но никто почему-то так и не приехал. А пожар увеличивался с каждой минутой. Тогда мы с другом решили самостоятельно потушить его».

Сначала школьники пробовали тушить огонь речным песком, набирая его в ладошки. Затем в ход пошла вода, набранная в найденные кастрюли и бутылки. Но пламя стремительно распространялось. Тогда девочка сняла кофту и стала ею сбивать пламя. Помогли и подвернувшиеся под руку какие-то тряпки.

«Мне в тот момент совершенно не было страшно, потому что я вспоминала, что у каждого человека есть сила воли; если он действительно хочет чего-то, всегда добьётся своего. Нужно всё, что задумал, доводить до конца, а не бросать на полпути».

Ребята понимали, что если не потушат пожар, то он охватит большой массив леса, отчего пострадают животные и птицы. Тушили огонь около четырёх часов. Пожарные так и не приехали на вызов. По словам Вари, они могли подумать, что это «дети балуются».

Варвара учится в частной школе и считает себя разносторонне развитым человеком. Она занимается разными видами спорта, учит английский и китайский языки. После школы девочка мечтает стать пилотом, художником или продавцом.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА