Двоечники, вошедшие в историю

The Epoch Times03.11.2015 Обновлено: 16.05.2023 14:38

История доказывает, что оценки в школе — не показатель успешности в жизни. Отличники не всегда выбиваются «в люди», а двоечники, которые не справлялись с домашним заданием без решебника с гдз, стали выдающимися людьми своего времени.

Исаак Ньютон не «дружил» в школе с математикой и физикой и получал по этим предметам двойки. Но дома мальчик зачитывался любимыми книгами, разбирал и собирал старые механизмы. Спустя годы он подарил миру закон всемирного тяготения и другие открытия в области точных наук: математики, физики и астрономии.

Альберт Энштейн до 12 лет был религиозным ребёнком, не интересовавшимся ничем. К тому же мальчика считали заторможенным в психическом развитии из-за несвязной речи. Будущий учёный учился в классе коррекции. Но это не помешало Энштейну стать выдающимся физиком и великим гуманистом.

Британский политик, журналист и писатель Уинстон Черчель слабо успевал в школе, однако сделал головокружительную карьеру и вошёл в историю Великобритании.

Когда Николай Васильевич Гоголь писал в школе сочинения по литературе, то часто получал за них неудовлетворительные оценки, но это не помешало писателю совершенствовать навыки. Спустя сотню лет гоголевскими полумистическими произведениями люди зачитываются, а школьники пишут сочинения.

А один из богатейших людей планеты Бил Гейтс в школе получал двойки по многим дисциплинам, кроме компьютерного программирования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА