Двуногого щенка выбросили в мусор. Но малыша спасли, сделали протезы и учат ходить!

The Epoch Times17.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Семинедельного щенка прохожий нашёл в мусорном контейнере в Торонто. Имея от рождения только две лапы, несчастный пёс не мог самостоятельно выбраться. К тому же малыша завязали в полиэтиленовый мешок для мусора, чем обрекли на верную смерть.

Мужчина не прошёл мимо и спас собаку.

В приюте для животных пушистого малыша окружили вниманием и заботой. Но спасителя ждало разочарование. Приют не взялся заботиться о щенке с такой патологией, и пришлось искать специализированную организацию.

Мужчина уходил из приюта с малышом на руках и с тяжёлым сердцем, задаваясь вопросом, что же делать дальше. Два волонтёра приюта пообещали взять бедолагу на ночь. Они же, глядя на милый нос пса в виде сердечка, и придумали собаке кличку Купидон.

На следующий день Джоан Знидарек из организации по реабилитации собак Dog rescuers Inc. взяла на себя заботу о щенке.

Но этого недостаточно, важно ещё найти хозяев необычной собаке. Потребуется семья с большой преданностью и вниманием к особым потребностям малыша. Нужны будут регулярные походы к ветеринару, особые диеты и много любви и ласки.

Чтобы научить пса вести полноценный собачий образ жизни, потребуется много терпения и упорного труда. При этом Купидон имеет одно преимущество — он не пал духом!

«Этот малыш — абсолютная любовью с самой восхитительной индивидуальностью и с носом в форме сердечка», — так спасители щенка написали в «Фейсбуке».

«Купидон живёт в приюте и уже завладел нашими сердцами», — добавили они.

Сотрудники Dog rescuers Inc. объединились с канадским производителем протезов PausAbility. Но сделать Купидону на заказ лапы недостаточно. Необходимо научить щенка держать равновесие и развить мускулатуру. Придумали специальные протезные лыжи, чтобы пёс уже начал тренироваться.

Хотя Купидону изготовят протезы, по мере роста собаки понадобится новое протезирование.

Протезы ещё не изготовили. Между тем у Купидона есть лыжи, которые помогают собаке не перетаскивать себя, а учиться передвигаться в правильном положении.

Всё это ново для щенка, и он пока скептически настроен, но определённо привыкнет к ним после некоторой тренировки!

 

Источник: Theepochtimes 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА