Египетские власти решили построить новую столицу

The Epoch Times23.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Власти Египта решили построить новую административную столицу, сообщает informing.ru.

Египетские власти приступают к реализации амбициозного плана по строительству новой административной столицы. С презентацией нового проекта на днях выступил министр жилищного строительства Египта Мустафа Мадбули.

Новый город планируется возвести в пустыне в 45 километрах восточнее Каира. Населённый пункт будет рассчитан на пять миллионов жителей. В город переедут все министерства и посольства разных стран.

В новой столице возведут около миллиона жилых домов. Первая очередь работ обойдётся властям в $45 млрд. На реализацию плана уйдёт около семи лет.

Решение о переносе столице было принято властями из-за перенаселённости Каира. В настоящее время в городе проживают около 20 млн человек. Ожидается, что за 40 лет число жителей мегаполиса может увеличиться вдвое.

В настоящий момент к месту возведения города прокладывается дорога из Каира. Как будет называться новая столица, пока не сообщается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА