Экологи США предсказали полное вымирание белых медведей в России к 2025 году

The Epoch Times06.07.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Американские экологи прогнозируют полное вымирание белых медведей в России к 2025 году, сообщает informing.  /epochtimes.ru/

Учёные из Центра изучения дикой природы при Геологической службе США 20 лет изучали динамику роста численности белых медведей и её корреляцию. Пользуясь полученными данными, специалисты составили прогноз на десять лет вперёд.

Прогноз предусматривает два сценария развития событий. Согласно первому из них, уровень выбросов парниковых газов останется на том же уровне, что и сейчас. Второй сценарий предполагает сокращение выбросов парниковых газов.

Оба сценария показывают сокращение численности белых медведей. В первом варианте возможно полное их исчезновение в Сибири и на Аляске уже к 2025 году.

Главными факторами, влияющими на исчезновение популяции медведей, являются сокращение площади ледяного покрова в Арктике, а также антропогенное воздействие. По мнению экологов, эту проблему решить сложно, так как этому мешают экономические интересы многих крупных мировых государств.

Белые медведи обитают  в арктических зонах Сибири, Аляски, севера Канады и Гренландии. В настоящее время численность этих животных, по разным данным, составляет от 20  до 40 тысяч особей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА