Экономические потрясения негативно влияют на здоровье новорождённых

The Epoch Times16.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Исландские учёные выяснили, что у детей, рождённых в годы экономических кризисов, больше проблем со здоровьем, чем у всех остальных.

В ходе исследования эксперты уделили особое внимание 2008 году, когда произошёл мировой экономический кризис. Выяснилось, что матери, находившиеся в момент кризиса на третьем месяце беременности, рожали детей с недовесом в 120 грамм.

Также оказалось, что 3,5% таких новорождённых оказались недоношенными, а их вес не превышал 2,5 килограмма. Кроме того, младенцы чаще страдали от послеродовых заболеваний, чем другие новорождённые. Негативные влияние кризиса на беременность специалисты сравнивают с последствиями курения и алкоголя.

Учёные отметили, что экономический кризис имеет отрицательное влияние не только на население стран, но и негативно отражается на здоровье ещё не родившихся детей. Исследователи планируют провести более масштабное изучение этой проблемы, чтобы подтвердить собственные выводы.

Источник: Информ Вест

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА