Эксперт декора — натуральные обои в современном интерьере

The Epoch Times14.12.2016 Обновлено: 20.08.2023 20:23

Природные обои появились на российском рынке не так давно, но уже успели понравиться любителям всего экологичного и натурального. Этот вид отделки не только украшает дом, но и делает его гипоаллергенным и безопасным. Такие обои обладают приятной текстурой, хорошей звукоизоляцией и долгим сроком службы, а также препятствуют размножению грибков, плесени и вредных бактерий.

Что же представляют собой натуральные обои?

Натуральные обои представляют собой отделочный материал, основой которого служит необработанная бумага, полотно или флизелин природного происхождения. На современном рынке представлено несколько видов таких обоев. Условно их можно поделить на следующие группы:

• Растительные. Для изготовления этого вида декора используются тростник, китайская крапива, джут и другие растения. Такие обои очень популярны в экостиле. Они хорошо поглощают звуки, перераспределяют влагу и обладают хорошей износостойкостью.

• Бамбуковые. Эти обои представляют собой бамбуковые планки, наклеенные на бумажную основу. Такие полотна применяют не только для отделки стен, но и для декорирования пола и мебели. Они широко используются в азиатском и африканском стиле оформления интерьера.

• Пробковые. Этот вид обоев получается путём приклеивания пробкового шпона на бумажную основу. Отличается особой прочностью и повышенной звукоизоляцией.

• Шпонированные. Ранее древесный шпон применялся только в мебельной промышленности, однако теперь его активно используют для декора квартир. Этот материал изготовляется из различных пород дерева, что делает его крепким и долговечным.

• Текстильные. Такие обои изготовляются изо льна, волокна которого клеят на бумажное основание. Этот вид отделки используют для декорирования не только для стен, но и потолка. Льняные обои хорошо подходят к стилю кантри и рустикальному стилю.

Где купить?

Натуральные обои можно приобрести на сайте магазина expert-decora.ru. Здесь представлен большой выбор отделки на любой вкус. На этом портале вы найдёте материалы декора, подходящие к любому стилю и интерьеру.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА