Эксперты: аренда жилья в Москве может подешеветь

The Epoch Times10.11.2014 Обновлено: 19.04.2023 18:31

Новости. Москва, 10 ноября /epochtimes.ru/. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время цены на аренду жилья в Москве не только не вырастут, но даже упадут.

Аналитики подсчитали, что предложение на рынке недвижимости по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось на 7%, в то время как спрос упал на 11,4%. Таким образом, на каждого арендующего приходится по три квартиры, чего на столичном рынке никогда ещё не было.

Также специалисты отмечают, что выросло качество предоставляемого жилья. Самые дешёвые, «бабушкины» квартиры уже почти не пользуются спросом, хотя раньше они составляли 10-20% всей аренды жилья.

К тому же стоит отметить появление недорогих и удобных отелей, таких как «Спасатель» и прочие, расположенных вблизи аэропортов, а также хостелов, цены в которых тоже невысокие.

Недорогие хостелы и отели ждут своих клиентов. Фото с сайта spasatel-hotel.ru/nomera-klyuchevaya

Кроме того, увеличилось количество квартир, снимаемых вскладчину. Если раньше такой вид аренды пользовался популярностью только у гастарбайтеров, то сейчас молодые люди таким путём снимают более дорогие квартиры.

При этом аналитики предсказывают в следующем году падение цен на аренду жилья, так как предложение увеличится, а платёжеспособность граждан уменьшится. (Epochtimes.ru).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА