Экспресс-подключение к электрическим сетям

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Для тех, кто будет строить жильё или действующий объект в Московской области, вопрос его электрификации стоит на одном из первых мест. Согласно постановлению № 737 от 29.08.2013 временное присоединение к электрическим сетям возможно не только для передвижных объектов, но и для всех заявителей, нуждающихся в срочном подключении.

Первое, что нужно сделать в этом случае, это обратиться с заявлением в местную сетевую организацию. После подачи заявления составляются технические условия на постоянное подключение, где оговаривается порядок работ и их стоимость.

Срок, в течение которого будет осуществлено временное присоединение к электрическим сетям, может быть разным. В постановлении оговаривается максимальный срок в 15 рабочих дней для объектов, расположенных не далее 500 м от сетевой линии в сельской местности. В городе расстояние до объекта сетевого подключения сокращается до 300 м. В заявке надо обозначить этот срок. Если же он не будет оговорён, то временное присоединение может быть отодвинуто на неопределённое время.

В случае удаления объекта на большие расстояния процесс временного присоединения к электросетям может затянуться. Чтобы ускорить решение вопроса, можно обратиться в специализированную организацию, которая поможет не только подать заявку в нужной форме, но и в самые короткие сроки доведёт её до сетевой организации, проследит за подготовкой ТУ, правильностью составления договора и его выполнения. В Москве и области такие услуги оказывает компания «ИК Энерго-Консалт».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА