Если гостиная — любимое место в доме

The Epoch Times23.12.2015 Обновлено: 14.09.2022 13:03

Гостиная — любимое место в доме. Здесь семья собирается для бесед и развлечений. Здесь принимают гостей. Поэтому важно продумать дизайн комнаты, который создаст ощущение тёплой атмосферы и гостеприимства. А правильный выбор мебели обновит жизненное пространство и оставит приятное впечатление у друзей.

Практические советы по обустройству гостиной

1. Определите, как будете использовать помещение. В комнате выделите зону для отдыха и место для веселья и танцев. Нарисуйте макет и разделите на части пространство гостиной.

2. Если гости приходят нечасто и в гостиной проводится не так много времени, выбирайте мебель, обтянутую деликатными тканями. Если жилое пространство используется для семейного досуга, остановите внимание на тканях, устойчивых к загрязнению.

3. Цвет мебели — неотъемлемая часть интерьера гостиной. При выборе палитры обивочных тканей обратите внимание на нейтральные оттенки. Красочные диванные подушки, необычные торшер или журнальный столик добавят изюминку в обстановку гостиной.

4. Правильно подобранная мебель — залог комфортного самочувствия. Обратите внимание при покупке мебели и на материал, из которого она изготовлена. Шкаф-купе или кресло-качалка из доброкачественного материала прослужат продолжительный период времени.

5. Помните, мебель нестандартной формы занимает больше места. Например, для круглого дивана понадобится площадь больше, чем для прямоугольного.

6. Подлокотники на диване и креслах обеспечивают дополнительный комфорт во время отдыха.

7. Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, обратитесь за помощью к профессионалам. Дизайнер учтёт ваши индивидуальные особенности, составит проект обустройства гостиной и подберёт мебель и аксессуары в мебельных салонах.

_______________________________________

Воронежский завод им. Фрунзе выпускает металлические шкафы. При изготовлении шкафов используется холоднокатаная и оцинкованная сталь. Подробнее читайте на сайте perfo.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА