Учёные: если начинать раньше, то задачи будут решаться проще

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Учёные из бизнес-школы Чикагского Университета доказали: справиться с любым заданием можно значительно быстрее, если воспринимать его как часть своей настоящей жизни, а не будущих планов. Время и восприятие времени во многом определяет наш успех в выполнении поставленных целей, пишет Science World Report.

Всего в исследовании приняли участие 100 добровольцев из числа студентов. Каждый получил задание и пять дней на его решение. На испытания требовалась предварительная запись. Учёные разбили студентов на группы и задали им определённые сроки.

Оказалось, чем раньше человек приступал к работе, тем проще ему было сдать её в срок. Открытием данный факт назвать трудно, однако учёные считают, что полученная информация поможет лучше понять людей с синдромом дефицита внимания.

Откладывая дело в долгий ящик, отодвигая сроки, мы сами определяем свою продуктивность. Каждый сталкивался с ситуацией, когда накапливается скапа из маленьких дел, которые нужно решить в последнюю ночь перед сдачей.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА