«Эвенкийская деревня» появилась в Приамурье

The Epoch Times13.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Россия, 13 июня. Этнографический комплекс «Эвенкийская деревня», строившийся с 2010 года, откроет свои двери для гостей с 15 июля. Деревня построена в Тындинском районе, на её строительство потрачено почти 26 миллионов рублей.

Деревня находится недалеко от села Первомайское и располагается на четырёх гектарах. Здесь можно увидеть мастерские, чумы, культурно-досуговый центр, современный дом эвенкийской семьи, лабаз, избушку охотника, загоны для оленей, гостевые дома, сувенирные лавки.

«Эвенкийская деревня» — серьёзный шаг в развитии туризма в Амурской области и сохранении традиций, культуры северного народа. Здесь планируют проложить велосипедный маршрут и лыжную трассу. Пока такие развлечения, как рыбалка и охота, на территории комплекса не разрешены. Кроме оленей здесь появятся собаки и лошади. Туристов будут привлекать национальной кухней, катанием на снегоходах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА