Все новости » Спорт » Новости Футбола » Евро-2016: Франция вышла в плей-офф турнира (видео)

Евро-2016: Франция вышла в плей-офф турнира (видео)

В среду, 15 июня, сборная Франции обыграла Албанию в матче второго тура группового этапа Евро-2016 по футболу и досрочно вышла в плей-офф домашнего турнира. /epochtimes.ru/

Встреча команд группы А в Марселе закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев турнира. Причём, оба гола французы забили в конце встречи: на 90-й минуте — Антуан Гризманн, на 96-й — Димитри Пайе.

Таким образом, Франция с 6 очками заняла первое место в группе А, обогнав сборную Швейцарии (4 очка). Третье место у Румынии, имеющей одно очко. Албания пока не набрала ни одного очка.

В третьем туре группового этапа французы сыграют со швейцарцами 19 июня. В этот же день сборная Албании встретится с командой Румынии.

Ранее сборная РФ проиграла Словакии со счётом 1:2. Голы в составе победителей забили Владимир Вайсс (32-я минута) и Марек Гамшик (45), у россиян один мяч отыграл Денис Глушаков (80). В турнирной таблице группы В Россия с 1 очком занимает 4-е место. Лидером является сборная Уэльса (3 очка), второе место у Словаков (3 очка), сборная Англии также имеет 1 очко и находится на 3-м месте.

В заключительном матче группового этапа словаки сыграют с англичанами, россияне – со сборной Уэльса. Игры пройдут 20 июня.