Евро 2021: итальянская футбольная команда исполнила национальный гимн так, что с нею пел весь стадион

The Epoch Times13.07.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:06

Если вы смотрели матчи Италии с самого начала Euro 2021, то обратили внимание, как итальянские футболисты во весь голос исполняют свой гимн Fratelli d’Italia «Братья Италии». Для большинства людей было трогательно наблюдать такую сплочённость в команде, которая позволяет им избежать разногласий.

Текст Frères d’Italie был написан в 1847 году Гоффредо Мамели и положен на музыку Мишелем Новаро, затем временно стал гимном Итальянской республики с начала Второй мировой войны и окончательно провозглашён им в 2017 году.

«Как и „Марсельеза“, итальянский гимн — это словно боевой клич, при этом с более вдохновляющей музыкой, чем его французский собрат», — поясняет издание Ouest-France.

Уже в 2016 году итальянские игроки всем сердцем отдались исполнению своего гимна:

«Это энергия чистой души. Потому что мы, итальянцы, не поём наш гимн, а живём им. Италия призывает! (Это из слов припева гимна ‘L’Italia chiamò’)», — говорит итальянский игрок Леонрадо Бонуччи.

В 2012 году вратарь Джянлуиджи Буффон сказал газете Parisien:

«Мне нравится петь гимн во весь голос. Так я показываю мою признательность и мою нежность к моей стране. И потом, если гимн написан со словами, значит, они должны исполняться, не так ли?»

Патриотический настрой итальянских игроков существовал всегда. В 2006 году они уже запели Fratelli d’Italia в полный голос перед премьер-министром Романо Проди, когда их представляли на Кубке мира.

Заметим, что не только на поле они исполняют свой гимн во весь голос.

Более того, когда перечислялся состав 26 команд-участниц Euro 2021, итальянские игроки своим исполнением Fratelli d’Italia по телевидению словно приглашали зрителей. В каком-то смысле это было их репетицией перед Euro, чтобы пропеть свой гимн в финале.

Леонар Плантэн

Источник: The Epoch Tmes

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА