Фанат футбола рассказывает слепому и глухому другу о ходе матча. Это потрясающе! (видео)

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Два друга-фаната из колумбийского города Боготе регулярно посещают футбольные матчи. При этом один из них, Хосе Ричард, после болезни оглох и ослеп. Общение между друзьями на футбольном матче идёт с помощью специальной таблички, пишет Newsflare.

Зрячий приятель ― сурдопереводчик Сизар Деза садится спиной к полю напротив Хосе, кладёт ему на колени дощечку и водит по ней руками друга.

Сизар воспроизводит действия футболистов на дощечке: от перепасовок до голов, красных и жёлтых карточек и даже передаёт реакцию толпы.

Хосе безмерно счастлив, когда узнаёт о победах любимой команды. «Никто не мог объяснить мне, что происходит во время футбольного матча. Не могу описать, как я был счастлив, когда Сизар пришёл со мной на стадион в первый раз», ― сообщил он.

Один из фанатов опубликовал в Интернете видеоролик с реакцией Хосе на только что забитый гол. Даже пользователи-мужчины прослезились после просмотра: «Это реально вышибло у меня слезу. Побольше бы такого в жизни», — написал один.

«От просмотра ролика стало на сердце теплее. Ничего подобного не чувствовал уже два месяца», ― пишет другой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА