Фермер потерял обручальное кольцо и попросил друзей помочь в поисках. А они оказались способны находить только клады!

The Epoch Times06.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Кладоискатели Пол Рейнард и Майкл Гвинн отдыхали в Северной Ирландии, когда к ним за помощью обратился друг-фермер. Он обронил на своём участке обручальное кольцо и не мог его найти, пишет издание LADbible.

Друзья активно взялись за поиски. Когда сработал металлоискатель Пола, напарники решили, что пропажа обнаружена. Но они ошибались! Не найдя кольца, Пол решил несколько раз копнуть лопатой и…

«Сначала я нашёл пять пенсов, а потом подкову — на счастье».

«Я стал копать дальше, увидел ещё три монеты и сразу понял, что это клад. Я просто вытаскивал монету за монетой, и это было такое удивительное, потрясающее чувство».

Всего друзья нашли 84 золотые монеты, некоторые из которых относятся ко времени правления короля Генриха VIII (начало 1500-х годов). По словам экспертов из музея Ольстера в городе Белфаст, стоимость клада составляет не менее 100 тыс. фунтов стерлингов (более 8 млн руб.).

«Майкл, это оно, это то, о чём мы мечтали», — воскликнул вне себя от радости Пол.

Майкл рассказал, какое впечатление произвёл на них клад.

«Я только увидел бегущую фигуру и, зная Пола, который от волнения может стать очень легкомысленным, сказал: «Он взволнован, он что-то нашёл». Подойдя поближе, я понял, что он плакал».

После такой находки друзьям уже было не до кольца. Но они решили, что отдадут треть вырученных за клад денег фермеру, поскольку нашли сокровища на его земле.

Фермер неоднократно возделывал это поле, но никогда не находил ничего подобного. Теперь он с лёгкостью сможет купить новое кольцо, и не только.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА