Фермерша поняла, что должна сделать со своим урожаем, когда опустели полки магазинов

The Epoch Times21.09.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:08

Жительница английского города Боробридж, 51-летняя Сьюзан Хердман, бесплатно раздала горожанам весь картофель со своей фермы. Это поможет многим жителям пережить трудности, вызванные пустыми полками в магазине, пишет издание «Би-би-си».

Съюзан опубликовала в «Фейсбуке» пост, в котором предложила местным жителям бесплатную картошку со своего земельного участка размером 10,9 га. Она сама привезла картофель в приют для детей-инвалидов и семьям, находящимся на карантине.

К такому шагу её подтолкнула паника в магазинах из-за пандемии, когда полки прилавков оказались пустыми. Некоторые жители не успели запастись овощами.

«Я не понимаю эгоистичных людей, я всю жизнь была дарителем. Надеюсь, это доказывает, что фермеры не такие уж жадные».

На пост фермерши откликнулось много людей, и она все выходные развозила картошку.

«Я была завалена сотнями сообщений от людей, говорящих: »В мире, таком мрачном и эгоистичном, ты заставила нас улыбнуться»».

Сьюзан оставила в центре города большую сумку с картофелем для всех желающих, а также предложила тем, кто может, приходить на её ферму и собирать урожай самостоятельно.

«Приятно, что я даю людям повод для улыбки», — прокомментировала женщина.

До 2010 года Съюзан управляла парикмахерской. Затем она выиграла в национальную лотерею 1,2 млн фунтов (110,6 млн руб.) и переехала из графства Херефордшир на ферму в Северном Йоркшире.

 

Роберт Виндасс, член совета округа Северный Йоркшир по городку Боробридж, высоко оценил инициативу Съюзан.

«Это фантастически щедрый поступок, который можно совершить в эти очень смутные времена, ― цитирует его слова сайт todaylotteryresult.net. ― Это помогает людям понять, что еды вокруг достаточно». 

Когда медсестра расплакалась в магазине после 48-часовой смены, увидев пустые полки вместо овощей и фруктов, ей не дали «умереть с голоду».

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА