Фестиваль «Спасская башня»: подготовка началась

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Москва, 15 августа 2014 года. До официального открытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который в этом году пройдет с 30 августа по 7 сентября 2014 года возле стен Московского Кремля, осталось 16 дней. Главная площадь страны готовится принять более 56 тысяч зрителей, для них на брусчатке площади уже возводится трибунный комплекс на 7 500 посадочных мест.

По случаю начала подготовки к Фестивалю на Красной площади состоялся пресс-брифинг, в котором приняли участие начальник Военного Образцового оркестра Почётного караула, майор Константин Петрович и директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

Константин Петрович поделился подробностями подготовки к Фестивалю: «Монтаж трибунного комплекса занимает достаточно много времени, поскольку необходимо следить за безопасностью всех конструкций. Особое внимание уделяется сооружению специальных пандусов для людей с ограниченными возможностями. Работы закончатся в назначенное время, и тогда все участники Фестиваля смогут приступить к репетициям».

Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин: «В этом году в мире широко отмечается столетие начала Первой мировой войны. В Государственном историческом музее 21 августа мы открываем масштабную историческую выставку «Первая мировая война. Последняя битва Российской империи». Цель этой выставки — напомнить людям о той войне, показать все ужасы боевых действий и почтить память великих воинов, отдавших жизни за мир».

Выставка в Государственном историческом музее проходит при поддержке Международного военно музыкального фестиваля «Спасская башня», который отразит тему столетия с начала Первой мировой войны в прологе своего основного действия. Пятьсот реконструкторов покажут зрителям Фестиваля, как всё выглядело 100 лет назад, и воссоздадут атмосферу военных лет.

Организаторы «Спасской башни» подготовили подарки для участников Фестиваля. Им преподнесут эксклюзивные фарфоровые тарелки с ручной росписью, произведённые чешским заводом Leander. Это стало традицией Фестиваля, который уже 6 лет радует военных музыкантов и воинов подразделений рот почётной охраны глав государств памятными подарками в виде тарелок с различными сюжетами.

Фестиваль «Спасская башня»

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года по поручению Президента Российской Федерации. За это время грандиозное «сражение» музыкальных коллективов стало одним из самых авторитетных и посещаемых в мире смотров военного музыкального и артистического мастерства. С момента начала проведения Фестиваля в нём приняли участие более 100 оркестров из 40 стран.

Всего Фестиваль на главной площади страны посетят более 56 тысяч человек. С учётом Интернета и телевизионной аудитории Фестиваль увидят более 150 млн человек. С 2010 года «Спасская башня» является членом Международной Ассоциации организаторов военных ФестивалейIATO — сообщества, объединяющего ведущие мировые военно-музыкальные форумы.

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля «Спасская башня»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА