Фестиваль «Времена и Эпохи». Ярмарка на фестивале

The Epoch Times08.06.2014 Обновлено: 19.08.2023 23:11

В Коломенском 7 июня открылся исторический фестиваль «Времена и Эпохи». В программе военные парады, конные соревнования, военная реконструкция сражений.

В прошлом году фестиваль принял 2067 участников и 220 тысяч посетителей.

Ярмарка фестиваля пестрит от обилия товаров. Старинные ткани и шляпы. Петушки на палочке детям. Стеклянная посуда времён начала прошлого века. Уличный кукольный театр. Множество уличных музыкантов. Скрипки, балалайки, арфы, свирели и флейты, много русских народных музыкальных инструментов.

Невдалеке в лагере военных, не смолкая, играют волынки. На развалах старинных вещей играет патефон. А кому-то не хватает hi fi hi end аппаратуры.

Дамы разоделись во взятые напрокат вечерние платья той эпохи, и в шляпах с огромными полями под ручку с кавалерам в белоснежных кителях дефилируют по ярмарке.

Конные повозки разных видов предлагают прокатиться с ветерком.

В толпе снуют девушки в пёстрых юбках с монетками на шее. Это цыганки. Точнее, артистки из исторического клуба «Бородинские цыгане». Часто принимают участие в исторических реконструкциях.

Главная в таборе — Настя. Помимо участия в реконструкциях, девушки имеют концертную программу и выступают. На одном из конкурсов их отметили артисты из театра «Ромен» за фольклорную идентичность. Теперь часто приглашают на мастер-классы.

В августе планируют из Москвы в кибитках ехать на реконструкцию сражения при Бородино. Наш спецкор, было, напросился в поездку, но Настя строго сказала, что ещё подумает. Каждый в таборе должен быть чем-то полезен. На фестивале поют и гадают по руке. Настю гадать научила мама. А она — остальных в таборе.

С ней рядом девушка Катя. Поит всех чаем. У Светланы на шее монета наполеоновских времён. Говорит, подарили конструкторы на Бородино, снимает и показывает её ближе.

Здесь настоящий кочевой цыганский табор, и вокруг много зрителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА