
Фильм Хичкока помог разобраться с вопросами в области нейрофизиологии
Специалисты из Канады попытались открыть завесу над тайнами из области нейрофизиологии. Они попытались ответить на вопрос, можно ли восстановить работу сознания по процессам, происходящим в головном мозге человека.
Для этого учёные просканировали нервную систему здоровых людей и пациентов с черепно-мозговыми травмами в обездвиженном состоянии (вегетативное состояние с сохранением некоторых функций).
Измерялась активность мозга до и после просмотра нарезки из фильма Альфреда Хичкока. Использовались кадры с напряжённым сюжетом. Запись велась на компьютерном томографе.
Оказалось, что работа мозга во время просмотра сцен из фильмов была схожа у здоровых людей и пациентов с черепно-мозговыми травмами. Это доказывает возможность мыслить и воспринимать происходящее даже при тяжёлых состояниях с полной потерей двигательной активности.
Источник: medvesti.com
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times