Фитнес-советы для инвалидов-колясочников

The Epoch Times02.03.2021 Обновлено: 17.08.2023 22:43

Если вы пользуетесь инвалидной коляской, вероятно, упускаете из виду необходимость занятий физической культурой и спортом. Однако физическая активность даёт преимущества для здоровья и повседневной жизни. Регулярные аэробные упражнения повышают частоту сердечных сокращений, улучшают кровоснабжение и укрепляют мышцы. Регулярная физическая активность полезна для физического и психического благополучия, и позволяет познакомиться с новыми людьми и новыми видами деятельности.

Инвалиды-колясочники сталкиваются с проблемами, когда дело доходит до фитнеса и упражнений. В большинстве случаев они не посещают тренажёрный зал, но существует много форм физической активности для инвалидов и зависят от состояния и возможностей. Выполнение любых упражнений принесёт пользу для здоровья.

Если вы приобрели инвалидную коляску на store.ortonica.ru, силовые упражнения помогут лучше управлять ею в любых обстоятельствах и избежать травм.

Сердечно-сосудистые упражнения, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья, включают: плавание, спринт в инвалидной коляске в зале или на трассе, занятия на гребном тренажёре, приспособленном для использования инвалидного кресла, игру в баскетбол, нетбол и бадминтон.

Обратите внимание на развитие определённых групп мышц. Для этого подойдут упражнения на укрепление мышц.

Толкательные движения, которые используются для передвижения в инвалидной коляске, приводят к тому, что мышцы груди и плеча становятся жёсткими и легко подвергаются травмам. Мышцы спины, которые не участвуют в этом, ослабевают. Поэтому делайте упражнения, в которых задействованы мышцы, поддерживающие толкающее движение, например, плечевые мышцы.

В некоторых странах государство или частные организации и лица принимают специальные программы по оказанию помощи инвалидам-колясочникам, оборудуют тренажёрные и спортивные залы, подготавливают тренеров, работающих с инвалидами. Спортзалы с установкой, приспособленной для инвалидов-колясочников, это отличное место для силовых упражнений, но можно заниматься и дома самостоятельно или с помощью членов семьи.

Инвалиды-колясочники в возрасте от 19 до 64 лет должны уделять по крайней мере 150 минут в неделю аэробной активности и заниматься упражнениями на укрепление мышц два и более раз в неделю. Лучше начинать с 10-минутных занятий и постепенно наращивать до 20 минут в день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА