Физические упражнения во время беременности

The Epoch Times16.10.2020 Обновлено: 20.08.2023 19:59

При положительном течении беременности физические занятия благоприятно действуют на организм. У женщины, систематически занимающейся гимнастикой и спортом, беременность и роды чаще протекают без осложнений и нарушений по сравнению с теми, кто ведёт неподвижный образ жизни.

В наше время немало беременных женщин выполняют зарядку и занимаются спортом. Обязательно перед физическими упражнениями необходимо проконсультироваться у врача. Специалисты могут посоветовать, какими видами спорта можно заниматься. Беременным женщинам строго запрещено заниматься силовыми упражнениями, выполнять всевозможные прыжки, делать резкие движения телом и руками. Целесообразно использовать во время упражнений плавные движения, направленные на укрепления мышц живота и промежности.

Занятия можно проводить не более десяти минут, при этом в середине лучше сделать двухминутный перерыв. Количество выполняемых упражнений зависит от физического состояния, тренированности и закалки организма. По окончанию комплекса специальных движений нужно обтереться влажным, а потом сухим полотенцем.

Физическая нагрузка разрешена только здоровым женщинам. Женщинам, у которых появляются осложнения в ходе беременности, физические нагрузки противопоказаны. Спортивные занятия запрещены в следующих ситуациях:

– обострение сердечно-сосудистых болезней;
– нарушение работы системы кровообращения;
– обострение туберкулеза лёгких;
– обострение плеврита;
– больные почки и мочевой пузырь,
– токсикоз.

Физические упражнения помогут вам и после родов довольно быстро восстановить силы и форму. Покидая роддом, вы будете чувствовать себя уверенной, особенно если ваш малыш будет с любовью завернут в красивый конверт на выписку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА