Фото грустной собаки Джорджа Буша-старшего, провожающей его в последний путь, растрогало тысячи людей

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Душераздирающий снимок прощания собаки с умершим хозяином, бывшим президентом США Джорджем Бушем-старшим, заставил пользователей прослезиться. Фото в сети разместил секретарь покойного Джорджа Буша, сообщает сайт Medialeaks.

Джордж Буш-старший умер 30 ноября в возрасте 94 лет. У экс-президента остались пятеро детей, 17 внуков и восемь правнуков.

Церемония прощания с бывшим президентом прошла 2 декабря в Хьюстоне. Верный пёс Салли присутствовал на похоронах. Грустная собака улеглась возле гроба умершего хозяина.

Пользователи «Инстаграма» не могли без слёз смотреть на эту фотографию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sully H.W. Bush (@sullyhwbush)

«Благослови тебя Бог, Салли. Я уверена, что ты будешь очень скучать по своему хозяину», — пишет один из пользователей.

«Отличная работа, так горжусь тобой. Спасибо за заботу о нашем бывшем президенте», — оставил комментарий другой пользователь.

Белый лабрадор Сали появился у президента в 2008 году в качестве подарка от некоммерческой организации по обслуживанию ветеранов. Джордж Буш страдал болезнью Паркинсона, а собака была специально обучена. В любой момент пёс мог принести хозяину нужную вещь или позвать кого-либо на помощь при плохом самочувствии.

Скоро пёс стал популярной личностью и завёл собственный «Инстаграм». На него подписались 84 тысячи человек.

После смерти хозяина собака не останется в семье Буша. Её отправят на службу в Национальный военно-медицинский центр в штате Мэриленд, где подберут нового хозяина.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА