Фото с призраком: умерший солдат фотографируется с сослуживцами

Автор: 09.08.2020 Обновлено: 09.08.2023 16:14

Сэр Виктор Годдард, маршал Королевских военно-воздушных сил Великобритании, в 1975 году опубликовал фотографию, на которой среди живых солдат можно увидеть призрак. Фотография была сделана в 1919 году, через два дня после смерти авиамеханика Фредди Джексона. В тот день состоялись его похороны. Члены эскадрильи Годдарда с уверенностью опознали призрак на снимке как Джексона. Эту историю рассказал Стивен Вагнер, исследователь паранормальных явлений с большим стажем, в статье для About.com.

Основатель Ассоциации исследования паранормальных явлений Алекс Матсуо сообщил, что этот снимок является официальной фотографией, сделанной для военно-воздушных сил, поэтому не мог быть технически изменён со злым умыслом. Лицо, которое появилось над головой солдата в заднем ряду, не похоже на лица кого-либо из солдат, что, по словам Матсуо, исключает вероятность двойного экспонирования.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА