Фотографы делают волшебные снимки для детей, которые проведут Рождество в больнице

The Epoch Times01.07.2020 Обновлено: 22.10.2021 19:14

Фотографы посетили детей в больничных палатах по всему миру, чтобы создать для них сказочные рождественские открытки с их изображением. В рождественский праздник дети смогут перенестись в волшебный мир, где они здоровы и счастливы, пишет сайт heartproject.smugmug.com.

Волонтёрская организация Heart Project уже третий год подряд организует серию рождественских фотосессий для детей в больничных палатах. Малышей фотографируют на зелёном фоне, а затем с помощью фотошопа помещают в сказочный мир, приводя ребёнка в восхищение.

«Наша миссия заключается в том, чтобы вызвать улыбки на лице детей и членов их семей, которым на Рождество приходится тяжело. Это поможет им уйти от реальности хотя бы на один день благодаря силе фотографии и фотошопа», — говорит соучредитель проекта «Желание Рождества» Карен Элсоп.

Идея создания подобных фотографий появилась у Карен в 2016 году, когда мама больного ребёнка попросила её сделать особенную фотографию.

Через два года состав команды расширился до 110 добровольных фотографов и креативщиков из 10 городов по всему миру.

За прошлую неделю по всему миру участники проекта создали рождественские портреты более 200 детей, которые пообщались с Сантой.

«Я думаю то, что делают Карен и её команда, волшебно. Это действительно здорово, когда мы можем использовать наши навыки для чего-то, что помогает другим чувствовать себя лучше. Мне нравится то, что всё делается так изобретательно, это действительно трогает моё сердце», — сказал Марк Хипс, главный редактор фотошопа.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА