Все новости » Спорт » Новости спорта » Француженка и бельгиец выиграли марафон в Антарктиде

Француженка и бельгиец выиграли марафон в Антарктиде

Новости. 27 ноября /epochtimes.ru/. Француженка Фредерика Лоран и бельгиец Марк ДеКейзер победили в ежегодном Антарктическом марафоне, сообщает sbs.com.au.

Бельгиец Марк ДеКейзер прошёл дистанцию за 4 часа 12 минут 21 секунду, Федерика Лоран ― за 5 часов 16 минут 15 секунд.

В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из 17 стран мира: Австралии, Аргентины, Бразилии, Бельгии, Германии, Китая, Франции, Венгрии, Великобритании, Италии, Норвегии, Латвии, Японии, Польши, ЮАР, Румынии, США.

В 2014 году Антарктический марафон стал юбилейным — десятым. Он проходил при температуре минус 15 градусов. Спортсмены надели несколько слоёв термобелья, вязаные балаклавы, водонепроницаемые штаны, защитные очки. На марафонской трассе участников забега ожидали пункты горячего питания. (epochtimes.ru)