ФСБ протестирует YotaPhone для госслужащих

The Epoch Times30.03.2014 Обновлено: 10.08.2023 18:20

Компания YotaDevices подала все необходимые документы для сертификации, ожидаемое время решения вопроса — полгода.

В свете последних скандалов со Сноуденом и АНБ, в госструктурах всё актуальней тема надёжных средств связи. Решение ViPNet созданное командой российских разработчиков совместно с компанией «Инфотекс» уже прошло первичный тест.

YotaPhone получил большой отклик на профильных выставках и в западной прессе. А побывавший не так давно в РФ сооснователь Apple Стив Возняк был от него в восторге и «определенно захотел» этот смартфон.

Главная инновация устройства — дополнительный чёрно-белый экран. В представленном в феврале на Mobile World Congress 2014 йотафоне второго поколения разработчики учли ошибки, сгладили дизайн и увеличили мощность, сделав второй экран также сенсорным. Теперь на нём можно не только читать книги или текущие уведомления, но и подключить микронаушник Киев, набирать SMS, звонить и прочее.

Компания не намерена делать узкоспециализированное устройство, напротив, по словам гендиректора YotaDevices Владислава Мартынова, заинтересована активно расширять рынок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА