Футболист ЦСКА помог выйти из тюрьмы 40 заключённым, оплатив их долги

The Epoch Times15.08.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса освободил из тюрьмы города Кано 40 задержанных, сообщает издание Sporting Life.

Узнав, что нигерийцы заключены в тюрьму за неуплату долгов, 25-летний Ахмед решил помочь им и оплатил задолженности. Футболист также помог выйти на свободу ещё четверым несовершеннолетним, задержанным по той же причине.

[my_video_reklama1]

С 16 мая по 14 июня мусульмане всего мира отмечают священный месяц Рамадан. В этот период стараются делать больше добрых дел, чем в любое другое время.

Футболист также помог беднякам Нигерии продовольствием и деньгами. На мешках с рисом для бедняков красуется фотография Ахмеда.

В благотворительной акции Ахмеда участвовал партнёр футболиста по национальной сборной Шеху Абдуллахи, выступающий за кипрский «Анортосис».

Соотечественники благодарят Ахмеда в соцсетях за помощь: «Бог благословит тебя, Муса, за помощь. Мир становится лучше, когда хорошие люди совершают благие дела».

«Первый шаг, который вы делаете, всегда самый длинный и сложный. Тем не менее это то, чем вы будете гордиться, когда оглянетесь назад», — ответил спортсмен.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА