Все новости » Спорт » Новости Футбола » Футболисты России проиграли Франции товарищеский матч 2016 (видео)

Футболисты России проиграли Франции товарищеский матч 2016 (видео)

Во вторник, 29 марта, сборная РФ по футболу проиграла команде Франции товарищеский матч, прошедший на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Париже. /epochtimes.ru/

Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу французов. Авторами голов у сборной Франции стали Н'Голо (8-я минута), Андре-Пьер Жиньяк (38-я минута), Дмитрий Пайе (65-я минута), Кингсли Коман (76-я минута). У россиян голы забили Александр Кокорин (56-я минута) и Юрий Жирков (68-я минута).

По словам главного тренера сборной РФ Леонида Слуцкого, игра разбилась на два тайма. Первый тайм команда играла робко, что разочаровало тренера, однако вторая часть встречи внушила ему оптимизм. Он отметил, что эта встреча была особенно важна для проверки своих возможностей при подготовке к чемпионату Европы, который пройдёт во Франции через 2,5 месяца.

Товарищеский матч прошёл на стадионе, вблизи которого в ноябре прошлого года произошли теракты. Всего в этих терактах погибли в Париже 130 человек.

26 марта сборная РФ перед поездкой во Францию провела товарищеский матч с командой Литвы, который выиграла со счётом 3:0. Голы забили Фёдор Смолов, Александр Головин, Денис Глушаков.

Источник: livesport.ru