Где отдыхали украинцы в прошлом году

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Самым популярным местом отдыха для украинцев стал Бердянск. Прошлым летом в северном Приазовье отдыхало большинство местных жителей. Начиная с лета, здесь были заполнены все базы отдыха. Львов и Одесса также ощутили в летний сезон наплыв туристов.

Большинство украинцев отдали предпочтение автобусным экскурсиям по родной стране и турам в привычные места Турции. Большинство из них даже не пользовались услугами туроператоров, проложив ранее маршруты в эту гостеприимную страну и просто купив дешёвые билеты на https://yourtime.org.ua/ru/avia. Также пользовались спросом Греция, Испания, Хорватия, Болгария и всё тот же Египет. Увеличилось число туров в Индию, видимо, из-за упрощённого визового режима с этой страной.

Приток туристов в Украину в прошлом году сократился вдвое. Но всё так же популярен стольный град Киев с его историей и архитектурой. В связи с непростыми событиями в восточной части Украины, она даже не рассматривается туристами. Поэтому украинцы пока развивают туризм в Западной Украине. Здесь есть интересные туры в старинные замки, расположенные в этой части страны, в Карпаты, а также на озеро Синевир — одно из красивейших и самых чистых мест в Карпатах. Здесь водятся раки и форель, что само собой характеризует экологию этого края.

Существует старинная легенда об образовании этого озера. В давние времена жил в этих местах очень богатый граф, которому принадлежали здешние земли, и была у него дочь-красавица по имени Синя с глазами, синими как цвет воды в озере. Однажды взял её отец с собой в горы, когда ехал к лесорубам с проверкой. Оставив её на лугу с няньками, он ускакал в горы. А девушка, залюбовавшись красотой этих мест, услышала звуки свирели. Недалеко пастух пас стадо овец, издавая волшебные звуки. Они познакомились и полюбили друг друга.

Когда граф узнал о том, что его дочь тайно встречается с пастухом, он приказал его убить — на юношу сбросили со скалы большой камень. Когда Синя узнала о смерти любимого, она прибежала на то место, обняла камень и горько заплакала. Из её слёз и образовалось чистое озеро Синевир, посередине которого высится тот самый камень. Будете на Украине, непременно посетите это красивое место.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА