Где приобрести запасной аккумулятор для iPhone

The Epoch Times14.06.2017 Обновлено: 15.05.2023 21:13

Популярные смартфоны компании Apple уверенно завоёвывают рынок. Всё больше потребителей выбирают именно технику американской компании, ведь она обладает с совершенным дизайном, высокой функциональностью и практически не даёт сбоёв в работе.

Однако даже iPhone через пару лет активного использования начинает испытывать проблемы с аккумулятором: заряд держит всё меньше и меньше, в итоге время автономной работы сокращается до 1–2 часов.

Конечно, можно купить новый смартфон, но это очень дорого, и если устраивает предыдущий, то это не вариант. Второй очевидный выход — замена аккумулятора.

Но где продаётся качественная и надёжная батарейка для айфона, как её отличить от подделок? Расскажем в этой статье.

Где искать аккумуляторы

В странах, где Apple представлен официально, достаточно посетить фирменный магазин Apple Store и приобрести любые аксессуары, в том числе и запасную батарею. Но в Украине нет таких магазинов, а продукция «яблочной» компании продаётся только через неофициальных представителей.

Естественно, искать у них батарею на iPhone не имеет смысла — их просто не возят. Фирменных сервис-центров также в нашей стране нет, и надеяться на замену АКБ по гарантии не стоит. Потому вопрос покупки и замены аккумулятора ложится на пользователя.

Найти совместимые со смартфонами от Apple батареи можно в таких местах:

  • магазины техники, электроники и аксессуаров для мобильных телефонов — конечно, рассчитывать на оригинальный аккумулятор не приходится, вам предложат либо подделку, либо совместимые аккумуляторы от других производителей. Минус такого решения — вы не знаете, какого качества батарейку вам предложат, и узнать об этом можно уже тогда, когда пройдёт срок возврата или обмена товара;
  • радиорынки — не самый надёжный вариант для поиска аккумуляторов для айфона, поскольку в основном там продаются нонейм — китайские батареи низкого качества, которые выйдут из строя очень быстро, а иногда могут даже повредить сам смартфон, и такие случаи были неоднократно. Зато на радиорынках батареи дешевле;
  • специализированные интернет-магазины по продаже аккумуляторов — продают обычно брендовые совместимые батареи от проверенных производителей и имеют широкий ассортимент. Таких торговых точек не так много, одним из самых известных является интернет-магазин Batteries, который реализует АКБ производства гонконгской компании Cameron Sino. Для покупки запасного источника питания такие магазины обычно наиболее выгодный и удобный вариант.

На что обратить внимание при покупке

Приобретая аккумулятор для Apple, обязательно сверьте маркировку, чтобы он подходил под конкретную модель телефона, убедитесь, что он имеет достаточную ёмкость.

Важно, чтобы продавец предоставлял официальную гарантию от производителя сроком на 6–12 месяцев.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА