Геморрой и способы его лечения

The Epoch Times03.05.2017 Обновлено: 20.04.2023 16:12

Геморрой — неприятное и довольно распространённое заболевание, доставляющее больным массу дискомфорта. В группу риска входят пациенты, которые ведут сидячий образ жизни или страдают запорами.А деятельность кишечника напрямую зависит от того, насколько активный образ жизни ведёт человек.

Врачи связывают уменьшение физической активности человека с нарушением функциональной деятельности кишечника.

У женщин геморрой часто бывает после родов, особенно если они были затяжными.

Геморрой представляет собой кровоистечение без болевого синдрома. Когда появляется болевой синдром, и узлы начинают выпадать, то это является свидетельством осложнений.

То есть боль в прямой кишке является предвестником осложнений геморроя.

Когда геморроидальные узлы начинают увеличиваться, то может произойти их разрыв, и появляются кровянистые выделения. Обычно пациенты обращаются к врачу уже на этой стадии.

Способы лечения геморроя

Дистальная зона прямой кишки снабжается дистальными ветвями верхней прямокишечной артерии, они и питают геморроидальные узлы. Воздействие на эти сосуды — это один из способов лечения геморроя.

Артерию перевязывают или зажимают клипсой. Также можно прошить артериальную зону питающего сосуда.

Можно воздействовать и непосредственно на сами узлы. на них накидывались эластичные кольца и пережимали верхушку. Также в узел можно ввести вещество, которое его заполняет и склеивает.

Одним из известных препаратов при лечении данного недуга является крем воск Здоров от геморроя. При таком способе лечения содержимое наносится из тюбика прямо внутрь прямой кишки. Воск можно применять не только при лечении, но и для профилактики.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА